新闻动态

更多>>

联系我们

详细>>
  • 地址:呼和浩特市赛罕区大学东街231号(奈伦望兴园南门东50米路北底商)
    电话:0471-6951285
       0471-6951556
       0471-6951982
    24小时值班电话:
    小  梁:18947101625
    小  贾:15248166977
    小  静:18947107280
    高  娃:18947186546
    小  王:18947182956
  • 客服1:1127821935
  • 客服2:2587561280
  • 客服3:1978322980
  • 客服4:2429310381
  • 地接团:1428821335
  • 会议团:444827746

为什么选择中青旅

1980年以来,从北京到中国,从中国到世界,中青旅一直为广大消费者提供值得信赖的旅游服务,我们视永续发展为宗旨,切实履行对旅游者的各项承诺,选择内蒙古中青旅,就是选择了值得信赖的伙伴!
您的位置:首页 >> 国内旅游 >> 张家界 张家界

D线:张桂连线:一路湘西+玩转桂林 双飞双动10日游 11月 5080元/人



第一天

呼和浩特-长沙

餐:不含

住宿:长沙

出发地乘航班赴长沙,工作人员接站,入住酒店后自由活动(晚餐自主品尝长沙特色小吃、美食)游网红之城---【星城长沙】,体验长沙韵味的慢生活,这里是一个名副其实的娱乐王国,著名的芒果电视台湖南卫视就在长沙,这里是一个年轻、热情的城市,夜幕降临时,华灯初上、绚丽多彩。

我们可以走进历史人文底蕴深厚的老街:长沙坡子街—太平街—黄兴南路步行街,见证新旧更替、人类文明发展的历史信物,品味从古流传至今的小吃美食,感受中西相撞的美食文化;美食完毕,去杜甫江阁、橘子洲头感受“百舸争流,鹰击长空”;去湘江剧院听一场最韵味的湖南本土相声;最后走进活色生“湘”的解放西路-酒吧一条街体验长沙夜生活给你带来的视觉盛宴!

长沙不仅是星城更是一座美食之城,湘人谓之“用一种色泽俘获众生,以一种味道表白世界”的—长沙臭豆腐;还有色泽明亮、香味醇厚、鲜味可口、皮薄肉嫩的—老长沙大香肠;民间常吃不厌的长沙传统小吃——糖油粑粑;从长沙走出去的“茶颜悦色”

备注:接站人员提前跟客人短信联系,收到短信请跟工作人员落实航班抵达时间。我社专职导游行程第二天早上开始工作,导游会提前与客人短信联系,落实第二天行程叫早时间、早餐地点、简单注意事项,收到短信烦请回复导游为谢

第二天

长沙-橘子洲-韶山-张家界

餐:早中晚

住宿:武陵源

8:00出发前往橘子洲景区,车程约1小时。

9:00【橘子洲头】国家(4A)景区,有一颗绿色的明珠镶嵌在湘江中流,一代伟人都在这里为它的美景而驻足歇息,它时而是一幅画,桃李争春,渚清沙白,橙黄桔绿,素裹银装;时而是一首诗,来往天流天地外,天下古今人物是非中。拥有“长岛”之称的它,开国主席毛泽东也有在此留下了它的豪情壮志《沁园春·长沙》,可游览到著名景点:问天台、诗词牌和毛泽东青年艺术雕塑等(自由游览时间100分钟左右,可自行乘坐景区观光车20元/人费用不含)。

11:00前往韶山景区,车程约1.5小时

12:30中餐

13:30游览国家(5A)景区,伟大领袖毛主席诞生地,红太阳升起的地方【韶山】游览(时间约90分钟)相传舜帝南巡到此,见风景优美,遂奏韶乐,引凤来仪,百鸟和鸣,韶氏三女得道于此,故此称为韶山,参观【毛主席铜像广场】、【毛泽东同志故居】等景点(含景区环保车)。

15:00韶山前往张家界(车程约4.5小时)

19:30酒店用晚餐今天的旅行愉快结束!

第三天

金鞭溪-袁家界-杨家界

餐:早中晚

住宿:张家界

7:30早餐

8:00市区前往世界自然遗产AAAAA景区【张家界森林公园】(门票225元/人已含) 车程约1小时

9:30漫步于世界上最美丽的大峡谷、天然大氧吧【金鞭溪】(全长7.5公里,建议走一小段,游览时间约1小时)。两岸石柱危峰摩肩接踵,溪水涓涓,串成一汪汪水潭,瀑布,古木奇花,珍禽异獸同生共荣,构成极为秀丽清幽的生态环境

11:30乘环保车前往百龙电梯上山(往返144元已含)旺季排队时间相对比较长,请耐心等待

13:00中餐

14:00游绝景地【袁家界】景区(游览时约1.5小时)。探寻影片《阿凡达》中的“哈里路亚山”原型(乾坤柱)、气势磅礴的迷魂台、天下第一桥等。

16:00乘环保车前往【杨家界自然保护区】(游览时约1小时)走进地理新发现张家界北纬30度地理新发现,看风墙之绝,峰从之秀,峰林之奇。

18:00晚餐

晚间赠送观看大型由冯小刚、捞仔打造的【魅力湘西秀】(费用已含,不去不退,约1.5个小时)享受生活,欣赏艺术。魅力四射的湘西歌舞晚会,为您重现娱乐盛典,铸造视觉盛况,还原民俗神秘经典,给您一个原生态精彩大体验。

第四天

天门山-凤凰

餐:早晚

住:凤凰

7:00早餐

7:30特别安排前往湘西最大的农副产品集中地【湖南印象张家界】土特产超市,参观土家民族精粹和传统手工艺术展览中心,了解湘西物华天宝,品鉴舌尖上的张家界美味。

9:00前往市区车程约1小时,游览登高祈福圣地,电影《心花路放》外景地【天门山国家森林公园】含大门票258元游览时间约2.5小时),乘坐世界是最长的索道(全长7455米)俯空欣赏最弯的盘山公路【通天大道】,带着一颗虔诚的心仰望【天门山洞】为家人祈福(穿山扶梯32元已含);步步为艰的【鬼谷栈道】【玻璃栈道】(鞋套5元已含)挑战你胆量的极限,犹如悬浮于半空中,寓意“平步青云”是一个不得不去的景点等绝美景观。

15:00车程约2小时,前往挂在瀑布上的千年古镇【芙蓉镇】(含大门票80元游览时间约1.5小时),中餐不含,可在芙蓉镇品尝刘晓庆米豆腐等当地特色小吃。

16:00船游山水如画的【酉水画廊】,多情的酉水养育了世世代代的土家儿女,也造就了沿岸动人的风光,酉水画廊纳含着芙蓉镇的草木、山水、人儿,一道道美丽的彩虹是它编织的最美西兰卡普。【芙蓉镇】原名王村,古镇坐落在酉水之滨。这里得酉水舟楫之便,上通川渝,下达洞庭,素有“楚蜀通津”之称。原来是秦汉时土司王的王都,古称酉阳,五代十国时称溪州。后因电影《芙蓉镇》在此拍摄,于是人们便把此地叫做芙蓉镇。游览这座具有两千年历史的古镇,  观湘西北最大的瀑布-芙蓉古镇大瀑布,去酉水码头去感受当年的繁华!

18:00车程约2小时前往凤凰古城

20:00酒店晚餐后自由逛凤凰古城夜景,欣赏凤凰古城夜景,体验凤凰古城的夜景,感受艳遇之都的魅力,晚上可以选择沱江边上的酒吧小坐

第五天

凤凰-长沙

餐:早中

住宿:长沙

7:00早餐

7:30游览【凤凰古城】(游览时间约2小时):曾被新西兰著名作家路易艾黎称赞为中国最美丽的小城---【凤凰古城】:凤凰也可叫边城,是世界“乡土文学之父”沈从文的故乡,古城内沿沱江两岸漫步,欣赏悠悠沱江水,翩翩吊脚楼,一种远离尘嚣的感觉油然而生,观看苗家姜糖、银饰制作流程等,欣赏沙湾吊角楼及电影《湘西剿匪记》的拍摄原址,那一弯沱江水,一叠翠微峰,一溜石板路,一排吊脚楼,一座风雨桥,一批文化人,不知令多少人梦牵魂绕,用最休闲的心情,最浪漫的情怀享受千年古城的绝美韵味,在最美的时光里追寻那种不为过往,只为沧桑的淡淡忧伤和妩媚。

10:00车程约2小时前往湘西苗寨

12:00中餐后游览【湘西苗寨】(游览时间约1.5小时)素有“古丈县南大门”之称,文化底蕴丰厚,民风淳朴,苗族民间文化艺术绚丽多彩。苗族民居、苗族服饰独具一格,尤以苗族跳鼓舞享誉海内外,2008年湘西苗鼓队参加了奥运会青岛帆船赛开幕的演出;2010年,“四方鼓舞”走进了上海世博会;2011年,跨上了宝岛台湾;成为了苗族文化的一张靓丽名片。1993年湘西苗寨被湖南省文化厅授予“苗族花鼓之乡”,2011年,被国家文化部授予“中国民间文化艺术之乡。

14:00乘车返回长沙车程约6小时,

第六天

长沙-桂林

餐:早

住宿:桂林

早餐后根据动车时刻安排送站,抵达后桂林接站入住酒店。

第七天

桂林-阳朔

餐:早船晚

住宿:阳朔

早餐后乘车前往桂林山水的灵魂——漓江(被美国CNN评选为全球最美河流之一),乘坐三星级游船漫游5A【大漓江】(磨盘山—阳朔,游览时间不少于180分钟,中餐为船餐,含阳朔电瓶车),青山、绿水、倒影、奇石交相辉映,一幅幅奇妙的山水画卷缓缓展开,沿途可欣赏到杨堤飞瀑、浪石烟雨、九马画山、黄布倒影、兴坪佳境五大美景高潮。(温馨提示:因冬季为漓江枯水期,枯水季节如遇水量不足等不可抗力因素则调整上船码头,以漓江水运中心具体通知为准。)

贴心安排: 阳朔龙头山码头距停车场约3公里,路途较远,且为了避免走散,已为大家统一安排了电瓶车前往旅游停车场。

下午前往桂林溶洞奇观——4A【银子岩】(游览时间不少于60分钟),抵达冬暧夏凉恒温22度的银子岩后,惊叹钟乳石宛如夜空银河倾泻而下,形态万千,堪称鬼斧神工。整个岩洞犹如珍珠、玛瑙、黄金、钻石镶嵌而成的地下宫殿一般,色彩斑斓、金碧辉煌,因此得来“游了银子岩,一世不缺钱”一说。

** 晚餐:导游会为大家安排火遍各大卫视的阳朔名菜—啤酒鱼。

入夜,洋人街—【西街】被迷幻的光影惊醒,1400余年历史的古街,却将西方的洋气浪漫、古时的纯朴典雅、现代的文艺新奇融为一体,相得益彰。与形形色色数以百计的外国友人徜徉于古道之中,或猎奇赏新,或约上知己品茶畅聊,追寻属于自己的浪漫西街故事(温馨提示:自由活动时间,司机、导游不陪同)。

或自费鉴赏桂林大型山水实景演出——【印象·刘三姐】(演出时间约70分钟,普通席220元/人起自理),此剧由大导演张艺谋操刀,历经5年半共109次精心修改,600多名演职人员助阵,启用方圆2公里水域为舞台,12座山峰为背景,是一场大气磅礴、壮观恢弘的山水实景视听盛宴。

第八天

阳朔-桂林

餐:早中晚

住宿:桂林

前往电影《英雄》取景地—遇龙河(遇龙桥码头—犀牛塘码头,由于水上项目不可控性游览时间约40分钟),清晨水流平缓、宁静秀美,是最好的游览时机,为了告别多人竹筏的惊扰,为您选择更私密的双人竹筏,【遇龙河双人漂流】。正所谓“不是漓江、胜似漓江”,小小竹筏惊起的微波、两岸的青山层层叠叠,仿佛进入了一个清新净肺的山水灵地,令人舒心、沉醉。(温馨提示:尊敬的客人,如因景区限流等不可抗力因素不能游览该码头,则调整至“水厄底--万景”码头游览。7周岁以下或1米以下儿童、65岁以上老人及特殊情况等禁止乘坐竹筏。如遇下大雨、涨水等不可抗力因素造成竹筏无法游览,则以实际情况操作为准。照相机不能带上竹筏哟,防水的除外。)

前往游览网红亲水瀑布4A【古东原始森林瀑布群】(游览时间不少于120分钟),中央电视台誉其为“可以触摸的瀑布”。在此卷起裤管,换上亲水装备,走瀑戏浪、游山玩水,穿梭于葱茏茂密的原始森林和瀑布群里,尽情呼吸清新自然的空气,享受八瀑九潭馈赠的身心清凉(温馨提示:如遇特殊情况导致景区无法游览,则调整为游览逍遥湖。)

**晚餐 :为您安排集品味、美味、健康于一体的养心茶宴。

住宿臻品升级:入住位于市中心、漓江畔、两江四湖边,出则繁华、入则宁静的酒店—挂牌五星级景观酒店—漓江大瀑布酒店,酒店北楼拥有高45米、长72米的人工大瀑布,晚上伴随着起伏的音乐和彩色的灯光,“疑是银河落九天”。

服务升级: 酒店设有会员无敌景观恒温泳池和太空舱桑拿,民间游客可享VIP待遇!凭酒店房卡可在7点—22点前往体验!(如遇泳池清理,则无法使用,敬请理解)

第九天

桂林-长沙

餐:早中

住宿:长沙

早餐后前往桂林城徽——5A【象山景区】(游览时间不少于60分钟),走进央视春晚举办地。其旖旎的风光、神奇的形象、漓江双月的奇特景观、动人的传说,倾倒了无数文人雅士,被誉为桂林山水的代表,更是被选为2017央视春晚南方会场。走进其中,您将近距离欣赏如江边饮水的一头巨象——桂林城徽象鼻山。

温馨提示:观看象鼻山的方式有河对岸远观、乘船在江面上远观和身处象山公园中近观,而我们所选的选择第三种方式是欣赏与拍照相结合的更合适的选择。

游览的足迹并未停止,前往桂林历史文化缩影——5A【独秀峰·靖江王城】(游览时间不少于90分钟),金碧辉煌的龙脉福地靖王王城为明代靖江王所修造,清代为举办科举考试的贡院,走出过4位状元,585位进士,清代的一位汉族格格也出自于此。自古有“桂林山水甲天下,阅尽王城知桂林”之说,千古名句“桂林山水甲天下”正是出之于此,登顶独秀峰,可感受一枝独秀、唯我独尊的王者风范。

**午餐:为您特别安排长寿之乡恭城县的招牌、乾隆皇帝御赐“爽神汤”、外国友人称赞为“东方咖啡”的——瑶家油茶宴,簸箕作餐具,即是养生美食盛宴,又是艺术视觉大餐!养生与特色兼顾,味蕾与视觉齐飞!

午餐后乘动车返回长沙,长沙接站入住酒店。

第十天

长沙-返程

餐:早

住:家中

早餐后,您可以睡到自然醒,下午返程,结束愉快的潇湘之旅!

张家界接待安排标准

●门票

韶山、张家界国家森林公园大门票、金鞭溪、天子山、袁家界、天门山国家森林公园。

赠送交通:韶山环保车、百龙电梯往返、天门山玻璃栈道鞋套、  天门山索道.

【温馨提示:赠送门票,特殊人群无优惠减免,不去不退,亦不做等价交换】含团意险。

住宿

长沙指定五星酒店2晚+豪华五钻客栈住宿张家界凤凰3晚。

长沙:兰庭戴斯,希尔顿·欢朋

张家界:张家界戴斯,阳光国际酒店,盘龙山庄

凤凰:凤天国际酒店,凤凰花园酒店,天下凤凰酒店

桂林:凯威大酒店,维也纳大酒店,曼哈顿大酒店,古博尔大酒店,金皇大酒店,盛世大酒店

阳朔:新世纪大酒店,新西街(国际)大酒店,维也纳大酒店,万丽大酒店,象山国际大酒店,紫薇大酒店

桂林段优先升级漓江大瀑布酒店一晚,若因政府接待、大型会议或酒店装修满房等原因导致不能入住,升级桂林大公馆一晚、桂林香格里拉大酒店一晚或桂林喜来登饭店一晚。

●用餐

湖南段:含6早7正餐,30元/人/餐;满10人上9菜一汤,不足10人根据实际情况安排。

桂林段:含5正3早,酒店含简易早餐,其中1正为船票包含的船餐(船餐费用已含在船票中,不用费用不退),其中4正餐30元/人/餐,满10人上8菜一汤,不足10人根据实际情况安排;特别安排壮族土家宴、养心茶宴;

●交通

往返飞机票+机建燃油(经济舱),长沙桂林往返动车二等座,空调旅游车,保证一人一座

●导游

张家界桂林民间专职优秀导游提供贴心服务

●儿童

12岁(1.2m以下)儿童均只含半餐费、车位、导服,不含其他门票;

●购物

全程进1个超市湘西印象安排土特产超市,超市不算店,自愿购买;凤凰古城属商业区一步一商铺,银饰、姜糖  牛角梳等店遍布大街小巷,购物环境旅行社无法把控,请各位贵宾们自行选择自己所感兴趣的东西,故本社不接受凤凰地区任何购物行为的投诉

●不含费用

其他个人行为消费

●退费说明

此行程所含大门票及小交通为旅行社团队票打包价格,所有景点门票小交通优惠折算后统一退费,60岁以上老人、18岁-24周岁以下学生优惠退费100元,65以上老人退费200元,18岁以下儿童按成人操作无退费,另赠送景点无优免退费,所包含景区小交通不去不退,不做等价交换!学生证需要提前报名时报备,否则没有优惠。